Рейтинг обновленных кроссоверов 2014 года

Для представления рейтинга лучших кроссоверов 2014 года  Polnyi-privod.ru прибегли к сравнению большого числа автомобилей разных производителей. С каждым годом все новые компании готовы предложить нам свои модели в этом сегменте, а потому в борьбе за покупателя они становятся все более совершенными.

В рейтинг вошли следующие автомобили 2014 года:

  • Mazda CX-9
  • Hyundai Santa Fe
  • Honda CR-V
  • Subaru Forester
  • SsangYong Actyon
  • Nissan X-Trail
  • Nissan Qashqai
  • Renault Duster

Все эти автомобили вы можете приобрести в России. Рассмотрим каждую немного подробнее.

 

Mazda CX-9

Mazda CX-9 2014

Этот автомобиль несомненно заслуживает того, чтобы войти в рейтинг лучших кроссоверов 2014 года. Стильный дизайн, надежная подвеска, высокие показатели безопасности и комфорта в сочетании с разумной ценой позволяют пользоваться CX-9 огромной популярностью у покупателей. При этом отдельно следует отметить, что ее перепродажная цена так же не сильно отличается от первоначальной.

И даже являясь кроссовером, этот автомобиль в управляемости и надежности по-прежнему остается Mazda. Динамическая обработка и мощный двигатель CX-9 оставляют далеко позади конкурентов вроде Форд  Эксплорер, так как позволяют почувствовать себя за рулем спортивной машины.

 

Hyundai Santa Fe

Эта модель 2014 года дополнена высокачественным интерьером, хорошей гарантией и большим пакетом базовых функций. что делает его очень привлекательным для покупателей. Поэтому тем, кто ищет компактный, надежный и в тоже время доступный внедорожник с большим количеством функций и гарантией на него стоит обратить внимание на Hyundai Santa Fe 2014.

Hyundai Santa Fe 2014

Благодаря турбированному двигателю, стильному и динамичному дизайну, просторному салону и плавной езде этот автомобиль станет настоящим семейным любимцем. Согласитесь такое понравится многим.

 

Honda CR-V

Даже в базовой комплектации этот автомобиль имеет огромное количество опций, что позволяет ему отметиться не только в нашем рейтинге. Высокая надежность. большой комфортный салон, отличная производительность — вот далеко не полный список достоинств этой модели. Четырехциллиндровый двигатель. которым будет оснащена новая Honda CR-V, придают ей хорошее ускорение, но немного не хватает мощности.

Honda CR-V 2014

АКПП является стандартной для данной модели, как и передний привод, а вот полный привод рассматривается уже как опция. Но она отлично справляется с управлением на скользких дорогах, что дает дополнительные бонусы этому автомобилю. Но есть и некоторые минусы.

Несмотря на то, что интерьер CR-V довольно приятный, отделочные материалы использованы не самого лучшего качества. Тем не менее, внутри салона вы будете чувствовать себя просторно и удобно. А складывающиеся задние сидения в случае необходимости освободят вам много места для хранения нужных вещей. И если конкуренты этого автомобиля рассчитывают выиграть за счет дизайна или дорогих функций, то Honda рассчитывает только на свои сильные стороны, а их у нее много. Это действительно одни из лучших выборов на сегодняшнем рынке компактных кроссоверов.

 

Subaru Forester

Subaru Forester 2014

Инженеры Субару полностью переработали свой Forester и в 2014 году представили публике абсолютно новый кроссовер. Он обладает базовым полным приводом, высокой экономичностью, уютным и просторным внутренним интерьером. Крое того, его двигатель является самым мощным в своем классе. что позволяет быть Subaru Forester одним из самых быстрых внедорожников.

Этот автомобиль комплетуется шестиступенчатой МКПП, которая обеспечивает плавное управление. Система X-Mode при бездорожье улучшает сцепление с дорогой. В ТОПовых версиях ставится бесступенчатая коробка (CVT). Subaru Forester 2014 года обладает шикарным интерьером с использованием лучших материалов, хотя некоторым она может показаться простоватой из-за традиционного преобладания функциональности над оформлением. Передние и задние сидения заслуживают отдельной похвалы за свою просторность, да и объем багажника совсем не мал. Автомобили Субару давно заслужили репутацию как надежные, практичные и долговечные, но в добавок ко всему этому новый Forester обеспечивает еще больше удобства за справедливую для него цену.

 

SsangYong Actyon

Эта корейская компания с каждым годом старается наращивать свои показатели. чтобы как можно ближе подойти по качеству и дизайну к своим конкурентам. В подтверждение тому создан новый SsangYong Actyon 2014 года. Он предлагает агрессивный внешний вид, схожий с немецким Фольксваген Тигуан. а так же улучшенные технические свойства.

SsangYong Actyon 2104

Улучшения коснулись и внутренней отделки, для которой используются современные отделочные материалы. А вот двигатели как были так и остались двухлитровыми. Дизельные и бензиновые, они выдают мощность 150 л.с.. Планируется так же включить в опции вентиляцию кресел, подогрев руля и контроль давления в шинах.

 

Nissan X-Trail

Nissan X-Trail 2014

Этот обновленный компактный внедорожник так же попал в модельный ряд 2014 года. Как можно увидеть на фото его внешний вид приблизился к очертаниям Nissan Pathfinder, однако производители заявляют, что его внедорожные качества останутся прежними. Из основных новинок Nissan X-Trail можно отметить новую навигационную и мультимедийную системы нового поколения. И во внешнем оформлении бросаются в глаза дизайн эмблемы, решетка радиатора, новая оптика и рельеф капота.

Интерьер Ниссана получил новые материалы, которые сделали его оформление гораздо интереснее. Они не только приятны на ощупь, но и не издают характерного скрипа во время движения. На автомобиле устанавливается 2,5 литровый двигатель мощностью 170 л.с.. полноприводные версии имеют вариатор и систему All Mode 4x4i.

 

Nissan Qashqai

Еще один представитель семейства Ниссан  можно назвать самой ожидаемой новинкой 2014 года. Именно Nissan Qashqai позволил японскому производителю завоевать сердца автовладельцев во всем мире. Первые версии этого кроссовера были представлены еще в 2007 году и уже они имели хорошее оснащение, технические характеристики и внешний вид по сравнительно не высокой цене.

За прошедшие семь лет было продано более 2 млн. экземпляров этого кроссовера И специалисты прогнозируют. что он станет самым продаваемым в линейке.

Nissan Qashqai 2014

В новом варианте был немного изменен не только внешний вид, но и внедрены самые передовые технологии. Его салон стал более просторным, а внешний вид стремительным.

На российский рынок выпущена широкая линейка с различными дизельными и бензиновыми моторами от 1,2 литра. И даже двигатель такого объема, развивающий 115 л.с. придает кроссоверу динамичное ускорение. Примечательно, что новая трансмиссия  Xtronic. разрекламированная японскими производителями еще в прошлом году,  достанется только дизельным моделям с двигателем 1,6 литров.

 

Renault Duster

И наш список был бы не полным без обновленного автомобиля Renault Duster 2014 года. Он без всяких сомнений является лидером среди бюджетных внедорожников, что помогло завоевать настоящую народную любовь у наших соотечественников. Даже не смотря на недостатки, по соотношению цена/качество это один из лучших кроссоверов. Более того, именно благодаря жалобам клиентов удалось устранить многие заводские дефекты, что в совокупности с улучшенным внешним видом дает уверенность производителю в успешных продажах.

Renault Duster 2014

Изменения претерпели: решетка радиатора. оптика, легкосплавные диски, выхлопная труба, внутренний интерьер. Даже сидения не остались без изменений. Что касается двигателей, то в продаже будут доступны 1,5 литровые дизели  мощностью 90 лошадей и 1.6-2-литровые бензиновые двигатели мощностью 102-135 л.с. И самое приятное. что все эти изменения не отразятся на цене.

Можете поделиться этой записью с друзьями:

Добавить комментарий